АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ТАУРАГЕ
Сегодня, 27 июня, в день памяти пророка Елисея и святителя Мефодия, патриарха Константинопольского, митрополит Виленский и Литовский Иннокентий совершил Божественную литургию в храме в честь святых Виленских мучеников г. Таураге.
Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Олег Штельман, иерей Герман Баландин и диакон Константин Панкрашов. Прихожане и гости города собрались в этот субботний день, чтобы разделить радость совместной евхаристической молитвы с архипастырем.
По окончании Литургии было совершено праздничное славление небесным покровителям храма — святым Виленским мученикам Антонию, Иоанну и Евстафию.
В завершение визита митрополит Иннокентий обратился к верующим со словами архипастырского назидания, поблагодарил духовенство и общину за труды и преподал всем свое благословение.